PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois... - Lot 310 - Osenat

Lot 310
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois laqué mouluré et sculpté de rosaces. Montants d’accotoirs en balustre, pieds-avant fuselés, pies-arrières sabre. Un des fauteuils porte une marque d’inventaire à l’encre. Epoque : un fauteuil d’époque directoire, l’autre postérieur. Dimensions : H 88 x L 54 x P 50 cm (accidents, restaurations, et renforts à la ceinture).
Mes ordres d'achat