MAISON DIEHL A PARI. Bonheur du jour de style... - Lot 307 - Osenat

Lot 307
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MAISON DIEHL A PARI. Bonheur du jour de style Louis XVI en placage et marqueterie d’allégorie de la musique. Rinceaux feuillagés et nœuds de rubans sur fond de ronces de noyer. Il ouvre en partie haute par deux portes et deux tiroirs. Plateau amovible démasquant une feutrine pourpre et un tiroir en ceinture. Pieds balustres fuselés, cannelés et redentés réunis par une entrecroise. Belle ornementation de bronze. Epoque :Napoléon III Dimension : H 133 x L77 x P 48cm. R ( petits accidents, manques et restaurations).
Mes ordres d'achat