FAUTEUIL à dossier cabriolet chapeau de gendarme... - Lot 303 - Osenat

Lot 303
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
FAUTEUIL à dossier cabriolet chapeau de gendarme en bois mouluré et sculpté de rosaces, feuillages et enroulements. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés, terminés par des toupies. Epoque Louis XVI H. 89 cm, L. 58 cm, P. 52 cm. (Petites restaurations)
Mes ordres d'achat