BOÎTE EN BAKÉLITE, façon écaille, de forme... - Lot 245 - Osenat

Lot 245
Estimation :
120 - 150 EUR
BOÎTE EN BAKÉLITE, façon écaille, de forme rectangulaire à pans coupés, le couvercle à charnière, ornée d’une miniature ovale, figurant une femme en costume du XVIII siècle, signée YSAY. Travail de la fin du XIX ou du début du XX siècle. (Petits accidents) H : 2 x L : 8 x P : 6.5 cm
Mes ordres d'achat