LOT DE QUATRE VASES COUVERTS, EN FAÏENCE... - Lot 243 - Osenat

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 463EUR
LOT DE QUATRE VASES COUVERTS, EN FAÏENCE DE DELFT, XVIII SIECLE. - Vase à décor bleu sur fond blanc de paysage hollandais, couvercle surmonté d’un oiseau, H : 33 cm (Petits accidents, couvercle rapporté) - Vase à décor bleu sur fond blanc d’oiseau et de rinceaux feuillagés et fleuris. H : 32 cm (Petits accidents, couvercle rapporté) - Petit vase à décor bleu sur fond blanc de bouquet fleuris. H : 22 cm (Petits accidents couvercle rapporté) - Vase à décor bleu sur fond blanc de personnage dans le goût de la chine. H : 28 cm (Petits accidents, couvercle restauré)
Mes ordres d'achat