VIERGE debout portant le Christ sur le côté... - Lot 232 - Osenat

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
VIERGE debout portant le Christ sur le côté droit, groupe en albâtre sculpté et rehaut doré pour les chevelures et les liserés de la robe de la vierge. Époque : XIX siècle. H : 21.5 cm (Accidents et restaurations, notamment au bras droit du Christ et à l'angle avant droit du socle.)
Mes ordres d'achat