WMF (Württembergische Metallwarenfabrik)... - Lot 228 - Osenat

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
WMF (Württembergische Metallwarenfabrik) Geislingen, Allemagne, vers 1900, Centre de table, en métal argenté et cristal. La coupe en cristal et son support métallique, rehaussés de feuillages et de fleurs , surmontent Vénus et cupidon assis sur un socle baroque à décor végétal, de fleurs, d’anges, de frises et de pieds à têtes de griffons , Estampillé WMF I/0 AS . I/0 signifie 1 gramme d'argent sur 1 décimètre carré Hauteur : 42 cm, diamètre de la coupe : 27 cm (petits accidents à la coupe)
Mes ordres d'achat