COMPAGNIE DES INDES, CHINE DE COMMANDE, XVIII... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 563EUR
COMPAGNIE DES INDES, CHINE DE COMMANDE, XVIII SIÈCLE. Suite de quatre assiettes plates, en porcelaine à décor polychrome sur l’aile de cartouches fleuris sur fond quadrillé et décor de dignitaires au centre. Diamètre : 23 cm (Petites usures au décor, petites égrenures) On y joint une assiette d’un décor légèrement différent et une assiettes accidentée et restaurée, présentant un manque.
Mes ordres d'achat