Philip Hutchins Rogers (c.1786–1853 ), Le... - Lot 194 - Osenat

Lot 194
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Philip Hutchins Rogers (c.1786–1853 ), Le repos des voyageurs devant un cottage, un soir d’été, Huile sur toile signée et datée : P Rogers 1811 , Dimensions : 44 x 64 cm + le cadre , tableau entièrement restauré, Peintre anglais de paysage et de marine. Originaire de Plymouth, il y a habita jusqu’en 1818, où il a peint de nombreux paysages des alentours de Plymouth. Aujourd’hui, ces œuvres sont exposées dans une dizaine de musées en Angleterre.
Mes ordres d'achat