Anton Graff (1736 – 1813) , attribué à ,... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Anton Graff (1736 – 1813) , attribué à , Portrait de Carl Leveaux ( Halle 1717 , Berlin 1794) , Huile sur toile, 72 x 59.5 cm (rentoilé et restauré) + le cadre, Banquier et marchand à Berlin, collectionneur d'art, Membre de la Musikübende Gesellschaft, association de musique et concerts à Berlin. Père de Henriette von Crayen (1755 – 1832), célèbre salonnière à Berlin et Leipzig.
Mes ordres d'achat