École française , XVIIème, Allégorie de la... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 625EUR
École française , XVIIème, Allégorie de la Géographie, figurant une femme au casque ailé, assise tenant d’une main une feuille avec des formes géométriques, et un compas dans l’autre main. Derrière elle, repose un globe terrestre. Huile sur toile réentoilée, 100 x 76,5 cm + le cadre , restaurations anciennes,
Mes ordres d'achat