Herbert Kerr Rooke (1872-1944) La Seine au... - Lot 159 - Osenat

Lot 159
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Herbert Kerr Rooke (1872-1944) La Seine au crépuscule, Aquarelle signée en bas à droite HK Rooke, Dimensions : 30 x 39.5 cm, + le cadre : 52.5 x 62 cm, Bon état général, légère trace brune dans le ciel, Tableau exposé la Royal Academy à Londres, et la Walker Art Gallery à Liverpool, en 1908. Peintre anglais de marine, affichiste et graveur sur bois, Herbert Kerr Rooke a été formé au Royal College of Art et à la Slade School.
Mes ordres d'achat