HISTOIRE DES EMPEREURS INCAS « Alonzo dans... - Lot 131 - Osenat

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
HISTOIRE DES EMPEREURS INCAS « Alonzo dans le royaume de Tumbès, Erreur de Cora, prêtresse du soleil, et dévouement sublime du cacique Henri » Suite de trois aquatintes en couleur d’après Le Barbier Ainé et gravée par Mariage à Paris chez Bance Ainé, maison de l’estampe, rue Saint-Denis, numéro 214 et chez Caillard maison de l’estampe rue neuve des petits champs numéro 53. Bon état général Dim. à vue : 46 x 51 cm pour les trois Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes (très légers petits accidents et manques)
Mes ordres d'achat