Jean-Baptiste Marie Pierre (1714 – 1789),... - Lot 127 - Osenat

Lot 127
Estimation :
400 - 500 EUR
Jean-Baptiste Marie Pierre (1714 – 1789), Le repos de la Sainte Famille, pendant la fuite en Égypte, la Vierge réchauffe les mains de Jésus devant le feu, Épreuve sur papier vergé filigrané, signée et datée : Pierre 1759 Belle marge, Réf : Baudicour / Le Peintre-Graveur (3) Peintre, graveur, dessinateur , il a été prix de Rome, premier peintre du Duc D’Orléans, premier peintre du Roi, et président de l’Académie.
Mes ordres d'achat