GRAVURE DE PARIS 1620. [MERIAN]. Parys wie... - Lot 121 - Osenat

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
GRAVURE DE PARIS 1620. [MERIAN]. Parys wie solche 1620. Vue gravée sur cuivre avec réhaut de couleurs. Très belle vue de Paris, au-dessous de laquelle figure une liste de 56 lieux et édifices de la capitale localisés sur la gravure. (Accidents, restaurations et petites déchireur) Dimension de la gravure :28 x 70 cm Dimension avec le cadre : 45 x 82 cm
Mes ordres d'achat