Paire de portraits d’acteurs , estampes ,... - Lot 100 - Osenat

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 263EUR
Paire de portraits d’acteurs , estampes , Japon  : - Utagawa Kunikazu (actif 1849 - 1867) Acteur Arashi Rikaku II dans le rôle de Kin Shôjo Estampe signée et datée 1859 , 25 x 17 cm + le cadre Cette estampe représente une scène de la pièce de théâtre Les Batailles de Coxinga (Kokusenya) - Hasegawa Munehiro (actif 1850 – 1870) Actrice dans le rôle de la princesse Kasumi. Estampe , 25 x 18 cm + le cadre
Mes ordres d'achat