Hiroshige Utagawa (1797-1858) d'après- La... - Lot 93 - Osenat

Lot 93
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 138EUR
Hiroshige Utagawa (1797-1858) d'après- La 44ème station : Yokkaichi , Japon - Estampe de la série des 53 relais du Tokaido, appelée "Kyoka Tokaido" - Éditeur : Sanoki Edition & Bijyutsushya , supervisé par Tokyo National Museum - Dimensions de l'estampe : 23.5 x 32.5cm + le cadre , époque : années 1960 - Traduction du poème : On sent le parfum de fleur de prunier. Les voyageurs se balancent , leurs manches balancent aussi, en passant devant l'auberge du village, et en montant la colline avec les bâtons de marche. Signé : Ryuko et Shyoshyu
Mes ordres d'achat