CHINE début XXe siècle. Petit brule parfum... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE début XXe siècle. Petit brule parfum en bronze. Les anses formés par deux dragons, le couvercle agrémenté d’un chien de fô. Il repose sur un piétement quadripode à pieds en console agrémenté de chauve-souris. Dimension : H 30 cm. ( accidents et manque).
Mes ordres d'achat