Chine, XVIIIe siècle Potiche en porcelaine... - Lot 75 - Osenat

Lot 75
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 725EUR
Chine, XVIIIe siècle Potiche en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond café au lait, à décor floral dans des réserves en forme de feuille et d’éventail, le col et la base cerclé d’une monture en bronze doré européen du XIXe siècle. (Sous réserve de l’état du col et de la base) H. vase : 30 cm
Mes ordres d'achat