BIRMANIE, XXE SIÈCLE Grande boite à offrande... - Lot 71 - Osenat

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 63EUR
BIRMANIE, XXE SIÈCLE Grande boite à offrande en laque rouge, en cinq parties, la coupe reposant sur un haut piédouche évasé, le couvercle surmonté d’un vase dont le couvercle évoque un stupa, une série de frises ornées de motifs stylisés en léger relief rythmant l’ensemble. (Quelques lacunes de laque et petits manques et accident au sommet.) H. 87 cm – D. 46 cm.
Mes ordres d'achat