CHINE, XXE SIÈCLE Coupe en porcelaine et... - Lot 66 - Osenat

Lot 66
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Coupe en porcelaine et émaux de style Doucai, orné à l’intérieur d’un dragon en médaillon central, le revers à décor de dragons et phénix alternés parmi des rinceaux floraux, une marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 7,5 cm – D. 16 cm. 500/700 €
Mes ordres d'achat