Chine ou Inde, XXe siècle Collier comprenant... - Lot 63 - Osenat

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 188EUR
Chine ou Inde, XXe siècle Collier comprenant environ 55 rangs de petites perles de corail rouge, un des rangs rehaussé de 21 perles d’huitre, les rangs cousus sur deux morceaux de coton au crochet, le fermoir formé par une pièce de monnaie anglo-indienne datée de 1936. L. fermé : 27 cm
Mes ordres d'achat