Indonésie, XXe siècle Kriss à lame de forme... - Lot 55 - Osenat

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Indonésie, XXe siècle Kriss à lame de forme ondulée, à motifs décoratifs jouant sur le contraste des métaux qui la composent. Avec fourreau et garde en bois, la poignée en os sculptée de motifs stylisés. L. totale : 56 cm – L. lame : 35 cm
Mes ordres d'achat