CHINE, XIXE SIÈCLE Aiguière piriforme couverte,... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 463EUR
CHINE, XIXE SIÈCLE Aiguière piriforme couverte, en bronze de patine brune, sur pied évasé, le long col encadré d’un bec verseur et d’une grande anse, la panse ornée en léger relief des caractères Fu (bonheur) et Shou (longévité). H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat