JAPON, DÉBUT XXE SIÈCLE Pot couvert en porcelaine... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 563EUR
JAPON, DÉBUT XXE SIÈCLE Pot couvert en porcelaine d’Imari, à décor de phénix corail et or dans trois cartouches polylobés sur un fond bleu orné de rinceaux floraux et médaillons de motifs de bon augure. Marque à l’orchidée sur la base. H. 25 cm
Mes ordres d'achat