CHINE, DANS LE STYLE DES MING Petit vase... - Lot 42 - Osenat

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
CHINE, DANS LE STYLE DES MING Petit vase meiping à col ourlé, en grés émaillé céladon vert olive légèrement craquelé, à décor incisé sous la couverte, de fleurs et rinceaux de pivoines, l’épaule et la base soulignées de pétales stylisés. H. 18,5 cm
Mes ordres d'achat