CHINE, XXE SIÈCLE Vase sphérique à large... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, XXE SIÈCLE Vase sphérique à large col, en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de deux scènes animées de personnages dans des médaillons parmi des motifs floraux et auspicieux, le col rehaussé de deux anses en forme de S, retenant des poissons en relief. Marque apocryphe Tongzhi sur la base. H. 31 cm
Mes ordres d'achat