Chine, XXe siècle Deux peintures en rouleau... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, XXe siècle Deux peintures en rouleau vertical, à l’encre et couleurs légères sur papier, représentant des paysages de hautes montagnes parcourus de cours d’eau, animés de pavillons et embarcations, l’un signé Chen Xuezhi. Dim. 78 x 40 cm – 79 x 41 cm
Mes ordres d'achat