CHINE DU SUD-VIETNAM, XVIIe-DÉBUT XVIIIe... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE DU SUD-VIETNAM, XVIIe-DÉBUT XVIIIe SIÈCLE Coupe sur petit talon, en porcelaine bleu-blanc à décor stylisé d’un paysage et de calligraphies. Marque Chenghua sur la base. (Un éclat sur le bord et trois fêles) H. 8,5 cm – D. 17 cm.
Mes ordres d'achat