Japon, Arita, XIXe siècle Petite coupe sur... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Japon, Arita, XIXe siècle Petite coupe sur talon, en porcelaine bleu-blanc, à décor de bambous, chrysanthèmes, iris d’eau, parmi des rochers. H. 5,8 cm – D. 10,8 cm.
Mes ordres d'achat