JAPON ET CHINE, DÉBUT-MILIEU XXE SIÈCLE Lot... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON ET CHINE, DÉBUT-MILIEU XXE SIÈCLE Lot comprenant un plat en porcelaine polychrome à décor d’un couple d’oiseaux parmi des pivoines, le bord cerclé de régule, surmonté d’une grande anse , un plat en cuivre au pourtour ajouré de motifs de bon augure, sur quatre pieds rapportés. D. 32 cm – 41,5 cm.
Mes ordres d'achat