CHINE, CANTON, FIN XIXe SIECLE Paire de grands... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 750EUR
CHINE, CANTON, FIN XIXe SIECLE Paire de grands vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de palais et joutes guerrières dans des réserves sur un fond orné de fleurs, fruits et oiseaux, l’épaule et le col rehaussé de chilong et félins en haut-relief. (L’un accidenté au col, anciennement restauré au moyen d’agrafes , l’autre, avec un petit manque à une patte de chilong) H : 61 cm.
Mes ordres d'achat