Chine, période Ming, époque Tianqi, XVIIe... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 313EUR
Chine, période Ming, époque Tianqi, XVIIe siècle Bol en porcelaine bleu-blanc, le pourtour et le médaillon central à décor d’un paysage lacustre. Marque apocryphe Chenghua sur la base. (Deux grands fêles, petits éclats et égrenures) H. 9,5 cm - D. 21,8 cm.
Mes ordres d'achat