Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Bol... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Chine, période Guangxu, fin XIXe siècle Bol sur petit talon, à lèvre évasée, en porcelaine et émaux de la famille rose, le revers orné des huit objets précieux, et d’une frise de chauves-souris alternant avec des pêches, le bord intérieur à décor de rinceaux de lotus émaillé corail. (Deux fêles descendant du bord) H. 7,5 cm - D. 19,4 cm.
Mes ordres d'achat