Chine, période Guangxu, XIXe siècle Coupe... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, période Guangxu, XIXe siècle Coupe et sa soucoupe en porcelaine et émaux de la famille rose sur fond vert pomme, à décor de pies parmi des pivoiniers en fleurs. Marque Guangxu à six caractères corail sur les bases. (Petit éclat à la soucoupe) H. coupe : 6 cm – D. assiette : 16 cm.
Mes ordres d'achat