Chine, XIXe siècle Objet de lettré pouvant... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 138EUR
Chine, XIXe siècle Objet de lettré pouvant former pose-pinceaux, en bronze de patine brune, représentant un cerisier en fleurs s’élevant sur les berges montagneuses d’une cascade. (Petit manque à une fleurs) H. 6 cm – L. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat