Aloys ZÖTL (1803-1887) Les vives Aquarelle... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Aloys ZÖTL (1803-1887) Les vives Aquarelle Signé "A.Zötl pinx am 28 februar 1858"en bas à droite. 32.5 x 43.5 cm (à vue) Avec cadre : 49 x 60 cm Provenance : Vente Atelier Zötl, Hotel Drouot, Paris, 6 mai 1956, n°48 (II) Ancienne collection Madeleine et Léo Ferré, amis d'André Breton. Watercolour, signed "A.Zötl prinx am 28 februar 1858"lower right, 12.59 x 16.92 in, with frame : 19.29 x 23.62 in, Zötl's studio sale, Hotel Drouot, Paris, May 6, 1956, n ° 48 (II).
Mes ordres d'achat