Jean Georges VIBERT (1840-1902) Une après-midi... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 250EUR
Jean Georges VIBERT (1840-1902) Une après-midi au bord du fleuve Aquarelle et réhauts de gouache Signé, dédicacé " A ma chère amie Marie" et daté "15 août 1896" en bas à gauche 23.5 x 32 cm (à vue) Avec cadre : 60 x 68 cm Watercolour and gouache highlights, signed, dedicated " A ma chère amie Marie (for my dear friend Marie)" and dated August 15, 1896 lower left. 9.25 x 12.59 in, with frame : 23.62 x 26.77 in
Mes ordres d'achat