PETITE GOURDE. Noix de coco joliment sculptée... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
PETITE GOURDE. Noix de coco joliment sculptée en forme d’animal aux yeux de verre, à deux anneaux de suspente et bec en métal argenté, ornée des grandes armes du Premier Empire, flanquée de deux lions et tours, et du chiffre « RV » entrelacé entouré de branches de laurier. Ht : 17,5 cm. Diamètre : 7,2 cm. B.E. Époque Premier Empire
Mes ordres d'achat