Fréderic MILLET ou MILLIET, élève d’Aubry... - Lot 14 - Osenat

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Fréderic MILLET ou MILLIET, élève d’Aubry et d’Isabey. Il s’agit de l’une de ses premières oeuvres, il a alors 17 ans. ROBINET. ÉCOLE FRANÇAISE DU DEBUT DU XIXE SIECLE. Portrait de dame en robe et cape rouge. Boîte en écaille, à monture en pomponne, portant sur le couvercle une miniature signée et datée 1812, sous verre. 54 x 40 mm. Diam boite : 75 mm. Ht 27 mm. B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat