TAPISSERIE AUDENARDE (FLANDRES) DEUXIEME... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TAPISSERIE AUDENARDE (FLANDRES) DEUXIEME MOITIE DU XVIIE, LAINE ET SOIE. Carton d’après David Teniers le Jeune, les Joueurs de boules. Scène villageoise de jeux de boules en forêt avec dix personnages très colorés, dont quatre festoyant. Luxuriante végétation avec, en contre-fond, une rivière et des plaines en perspective. Manque la bordure sur trois côtés. Restaurations d’entretien. Belle polychromie. 240 cm x 428 cm.
Mes ordres d'achat