PAIRE D’ENCOIGNURES en bois de violette,... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 625EUR
PAIRE D’ENCOIGNURES en bois de violette, la façade galbée ouvrant à deux vantaux au placage en frisage à décor géométrique de losanges, les montants à cannelures terminés par des pieds cambrés, dessus de marbre Campan. Époque Louis XV Haut. 85,5 cm - Larg. 72cm – Prof. 52 cm (restaurations, manques de placages , une entrée de serrure manquante , accidents aux marbres)
Mes ordres d'achat