PAUL JOUVE (1878-1973) Aigle enserrant un... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 388EUR
PAUL JOUVE (1878-1973) Aigle enserrant un lièvre. 1930 Eau-forte. Epreuve sur vélin Van Gelder, signée et numérotée 16/ 100. Insolée au recto et au verso avec une trace brune verticale au recto, infimes déchirures dans les bords. Cadre. 33 x 49 cm. Feuillet : 45 x 53 cm.
Mes ordres d'achat