ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892 – 1990)... - Lot 212 - Osenat

Lot 212
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 313EUR
ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892 – 1990) « Thomyris (Reine de Scythes) » Série "Les Amazones" Gouache sur papier Signé et dédicacé "A Serge toutes ces belles amazones" en bas à droite, numéroté au crayon "22" en haut Au dos : cachet Erté, marqué à la plume "Les Amazones, N° 3, 20-XI-1916, Thomyris (Reine de Scythes)" (salissures, petites tâches, non encadrée) 25 x 16,3 cm
Mes ordres d'achat