ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892 – 1990)... - Lot 210 - Osenat

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892 – 1990) « Une amazone sous le Second Empire » Série "Les Amazones" Gouache sur papier Signé en bas à droite, numéroté au crayon "28" en haut Au dos : cachet Erté, marqué au crayon "Les Amazones, N° 9, 20-XI-1916, Une amazone sous le Second Empire", et noté à la plume "Les Amazones 1916 Bataclan" et signé par l'artiste 24,5 x 16 cm (salissures, petites tâches, non encadrée)
Mes ordres d'achat