MAISON DIM, Attribué à RENE JOUBERT (1878-1931)... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
600 - 800 EUR
MAISON DIM, Attribué à RENE JOUBERT (1878-1931) & PHILIPPE PETIT (1900-1945) Cabinet à hauteur d’appui en acajou et placage d’acajou mouluré et sculpté, ouvrant par une étroite porte centrale entre deux niches à étagères, les montants sculptés de passementerie stylisée, plateau en retrait à denticules blanches, sur une doucine En l’état, manques, soulèvement au placage, insolé Hauteur: 135 cm – Longueur: 115 cm – Profondeur: 46 cm
Mes ordres d'achat