SCRIBAN en palissandre marqueté de filets... - Lot 206 - Osenat

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 438EUR
SCRIBAN en palissandre marqueté de filets de laiton, la partie basse à renfoncement ouvrant par deux vantaux semi-circulaires, les montants bas à jarrets en bois doré, le plateau découvrant un écritoire en maroquin et des petits tiroirs en gradins, il présente en partie haute deux vantaux grillagés et une corniche droite moulurée. Travail Anglais du XIXe siècle H : 197 cm L : 114 cm P : 56 cm (usures et manques)
Mes ordres d'achat