BUREAU PLAT à tirettes latérales en acajou... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BUREAU PLAT à tirettes latérales en acajou ouvrant par quatre tiroirs à caissons en façade reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures , les montants arrondis, dessus de maroquin vert doré aux petits fers. Estampillé OHNEBERG (Martin Ohneberg, reçu maître en 1773) Epoque Louis XVI H : 72 cm L : 172 cm P : 77 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat