COIFFEUSE en placage de bois de rose et marqueterie... - Lot 185 - Osenat

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
COIFFEUSE en placage de bois de rose et marqueterie reposant sur quatre pieds cambrés, un tiroir central en ceinture, trois compartiments sur le dessus dont le central à fond de miroir. Epoque Louis XV. H : 71 L : 76 P : 46 cm. ( restauration d'usage et éclats )
Mes ordres d'achat