BUREAU MAZARIN en placage de palissandre,... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BUREAU MAZARIN en placage de palissandre, ébène et filets de buis, ouvrant en façade par quatre tiroirs encadrant un vantail central et un tiroir en ceinture. Il repose sur huit pieds en gaine à chapiteaux dorés réunis par une entretoise en H qui se terminent par des pieds boules. Le plateau mobile découvrant un écritoire à quatre tiroirs en gradins. Epoque Louis XIV Haut : 80 cm Larg : 105 cm Prof : 69 cm (fentes, soulèvements, restaurations d'usage et éclats)
Mes ordres d'achat